найдите значение выражения: 1,53*54-0,42*(512-491,2)+1,116


Ответы на вопрос

Отвечает Каипова Руфина.
Решение по действиям:
1) 512 - 491,2 = 20,8
2) 0,42 х 20,8 = 8,736
3) 1,53 х 54 = 82,62
4) 82,62 - 8, 736 = 73,884
5) 73,884 + 1,116 = 75