Задача. от пристани А к пристани В отошёл катер со скоростью 25 км в час.Через 1 часто пристани В

навстречу катервышел теплоход со скоростью 32 км в час .Чему равно расстояние между пристанями если катер прошелдо встречи 100км.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Юрий.
1) 100 : 25 = 4(часа) время катера до встречи.
2) 4 - 1 = 3(часа) до встречи шёл теплоход
3) 32 * 3 = 96(км) до встречи шёл теплоход
4) 100 + 96 = 196(км)
Ответ: 196км - расстояние между пристанями.