Начерти прямую и отметьте на ней точку О построй на этой прямой отрезки ОА =6 см и ОВ = 7 см найди

длину отрезка АВ рассмотри оба случая

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.
Если A и B по разные стороны от О , то длин отрезка AB = 13
если по одну сторону, то длина = 1
Отвечает Маухутдинова Азалия.
А                          О                                    В
_______________________________________
       6см                                7см

1) 6 + 7 = 13 (см) - длина отрезка АВ
-----------------------------------------------------------------------
2 - ой случай:
                           О                          А          В
_______________________________________
                             ОА= 6см
                                           ОВ = 7см
1) 7 - 6 = 1(см) - длина отрезка АВ