Одна бригада выполнит работу за 6 дней, а другая - за 12. За сколько дней выполнят эту работу обе

бригады, если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Полина.

вторая бригада работает медленнее в 2 раза,значит:(1+2):2=3/2

 вместе обе дригады выполнят работу в 1,5 раза медленнее , чем первая бригада или быстрее, чем вторая бригада.

6*1,5=9 дней понадобится , если обе бригады будут работать вместе