Роман состоит из двух глав и занимает в книге 340 страниц . Число страниц первой главы

сосотовляет45% от числа страниц романа . Сколько страниц во второй главе

Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.
340÷100×45 = 153 (стр.) - в 1 главе.
340 - 153 = 187 (стр.) - во 2 главе.
Ответ: 187 страниц.
Отвечает Ротарь Анна.
340:100=3,4
3,4*45=153 это в первой главе
340-153=187 во второй главе