Скорость течения 2,2 км\ч. Собственная скорость катера 15,3 км\ч. Какой путь прошёл катер, если по

течению он ушёл 3 часа, а против 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.
Скорость по течению:
2,2+15,3=17,5 км/ч
скорость против течения: 
15,3-2,2=13,1 км/ч
Найдём путь, который прошел катер:
3*17,5 +4*13,1=52,5+52,4=104,9 км.