Объем первого цилиндра равен 15 см2. у второго цилиндра высота в четыре раза больше,а радиус

основания в три раза меньше,чем у первого. найдите объем второго цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.
V1=пиR²h. V2=пи(R/3)²4h=4пиR²h/9. V2/V1=4пиR²h/9пиR²h=4/9. V2=4V1/9=4*15/9=20/3