Скорость катера против течения реки равна 17,8км/ч,а собственная скорость катера -19,4км/ч.Найдите

скорость катера по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрякова Марина.
19,4-17,8 = 1,6 (ск. реки)
19,4 + 1,6 = 21 км/ч (ск. катера по течению)