Решить уравнение 5 класс 1,7*(1,75x+0,625)=8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
1,7*(1,75Х + 0,625) = 8,5  Делим обе части уравнения не 1,75
1,75Х + 0,625 = 8,5 : 1,7
1,75Х + 0,625 = 5    переносим -,625 в правую часть, меняя знак
1,75Х = 5 - 0,625
1,75Х = 4,375
Х = 4,375 : 1,75
Х = 2,5
Ответ:   Х = 2,5
Отвечает Буланбаев Еркебулан.
Вот...................................................................................