Роща занимает участок земли в форме квадрата. Вся граница рощи 6 км. Сколько га занимает роща?


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Алексей.
1) 6:4=1,5 (км) - длина одной стороны границы участка
2) 1,5*1,5=2,25 (км в квадрате) или 2250000 квадратных метров - площадь участка 
2250000 кв.метров = 225 га 
Ответ: площадь участка 225 га