Вычислите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда с данными измерениями Помогите

пожалуйста умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

S=2*(ab+ac+bc)

1)
a=15 см
b=9 см
c=6 см
S=2*(15*9+15*6+9*6)=2*(135+90+54)=2*279=558 см²

2)
a=2,5 дм
b=3,6 дм
c=4,8 дм
S=2*(2,5*3,6+2,5*4,8+3,6*4,8)=2*(9+12+17,28)=2*38,28=76,56 дм²

3)
a=3,2 м
b=4,5 м
c=7,8 м
S=2*(3,2*4,5+3,2*7,8+4,5*7,8)=2*(14,4+24,96+35,1)=2*74,46=148,92 м²

4)
a=1,25 м
b=0,8 м
c=2,4 м
S=2*(1,25*0,8+1,25*2,4+0,8*2,4)=2*(1+3+1,92)=2*5,92=11,84 м²