12 3/17+x=23 1/17 +8 1/17 очень срочно помогите пожалуста уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаева Раушан.
Переведи в неправильные дроби 12 3/17= 207/17    23 1/17=392/178 1/17=137/17    12 3/17+x=23 1/17 +8 1/17(раздели все на 1/17 и оставь Х в левой части)
получится выражение
Х/17=392+137-207
Х/17=322
Х=5474

если сделать проверку получится 207/17+5474=392/17+137/17(делим все выражение на 1/17)
и получим 207+322=392+137 529=529

Отвечает Федоренко Кирилл.
12 3/17+x=31 2/17
x=18 16/17