Решите уровнение 15:(З 12+2 5 17)+(4,2-2 3 5):4=? 17


Ответы на вопрос

Отвечает Затюпа Александра.
`•. ¸ (¯ `•. • '¯) ¸. • 
`• ¸ • ☆ ° '° ☆ ¸ ¸ ¸ ¸ .... ★ •' ¯` •. -.> ❥ 
┊ ┊ ┊ * Решение во вложении.
┊ ┊ ☆ 
┊ ★ 
Отвечает Федотова Екатерина.
15 : ( 3 12/17 + 2 5/17) + ( 4,2 - 2 3/5 ) = 4,1
---------------------
1) 3 12/17 + 2 5/17 = 5 17/17 = 6 
2) 15 : 6 = 2,5 
3) 4,2 - 2 3/5 = 4,2 - 2,6 = 1,6
4) 2,5 + 1,6 = 4,1