Чему равно значение выражения 81/b+a*b-b, если a=8 ,b=9


Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.
Подставляем значения,первое действие деление,второе умножение,третье-сложение,четвертое-вычитание
81/9+8*9-9=
9+72-9=72