Ширина прямоугольника 3 см .чему равна длина,если периметр 16см


Ответы на вопрос

Отвечает Малушко Лиза.
1)3*2=6(см) 
2)16-6=10(см)
3)10:2=5(см)
Ответ: длина прямоугольника 5см.