Стороны треугольника равны 6,9,10 см. Найдите угол, лежащий против большей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
Равравпапавопитыоатплыатжплы

Отвечает Фаустов Руслан.
Теорема косинусов:
100^2=6^2+9^2-2*6*9*cosa
100^2=6^2-9^2=-2*6*9cosa
-17=-108cosa
cosa=17/108
a=arccos 17/108
a=81градус(по таблице брадиса)
Угол равен 81 градус