Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сел, расстояние между которыми

54 км. Через сколько часов велосипедисты будут друг от друга на расстояние 27 км, если их скорости 12 км ч и 15 км ч?-------------------------------------------помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
За один час расстояние между веллосипедистами сокращается на 12+15=27 км.

пусть искомое время равно X часов

тогда:54-27*х=27

27*х=27

х=1

ответ 1