В зоопарке 3 дня вели наблюдение за хамелеоном.В первый раз он менял окраску 9 раз, во второй день

в 3 раза чаще,а в третий на 2 раза чаще, чем в первый день.Сколько раз хамелеон поменял окраску за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкая Арина.
1)9×3=27(р)- во второй день
2)9×2=18(р) - в третий день
3) 9+27+18=54(р) - всего
Ответ: за 3 дня он поменял окраску 54 раза.