Углерод массой 10 г сожгли в избытке кислорода. определите массу углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Катюшка.
N(C)=10/12=0.83 моль
n(CO2)=0.83 моль
m(CO2)=0.83*44=36.96г