Какой поставить знак 1/2....5/10 4/6....7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Якобчук Даниил.
1/2=5/10 1:2=0,5 5:10=0,5 0,5=0,5
4/6 < 7/9 4:6=0,66666 7:9=0,77777
Отвечает Шевчук Артём.

1) 5/10 можно сократить 5/10 = 1/2. Следовательно 1/2 = 5/10

2) 4/6 можно сократить 4/6 = 2/3. приводим к общему знаменателю 9. 2*3/3*3 = 6/9;

6/9 < 7/9 Следовательно 4/6 < 7/9