Поезд проехал 690 км. Первые 8 часов ехал со скоростью 70 км/ч. Остальную часть пути он проехал за

2 часа. С какой скоростью прохал поезд остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
1)70*8=560 (км)- проехал поезд за 8 часов.
2)690-560=130 (км)-ему осталось проехать.
3)130:2=65 (км/ч).
Ответ:со скоростью 65 км/час проехал поезд остальную часть пути.