/571 а) (3/16+1/4)*8 б) (5/9+2/3)÷11


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
a)(\frac{3}{16} +  \frac{1}{4})*8 =  \frac{7}{16} * 8 =  \frac{7}{2}  = 3 \frac{1}{2} 

b) ( \frac{5}{9} +  \frac{2}{3} )/11 = \frac{11}{9} /11 = 9