Самолет пролетел 3820км со скоростью 955км/ч затем он уменьшил скорость до 950км/ч и с этой

скоростью пролетел рстальные 1900км. Сколько времени затратил самолет на весь рейс?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
1)3820:955=4ч-пролетел сначала.
2)1900:950=2ч-пролетел потом.
3)4+2=6ч-время в пути.
Отвечает Барахтей Софія.
1)3280 : 955 = 4 (ч) - затратил самолет первую часть рейса.
2)1900: 950 = 2 (ч) - затратил самолет вторую часть рейса.
3)4+2=6 (ч) - затратил самолет на весь рейс.
Ответ: 6 ч  .