За 2 3/4 ч поезд прошёл расстояние 330 км. Какой путь он пройдёт за 7.5 ч, если будет идти с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Елизавета.

v=330/ (2 3/4ч)=330/ (11/4)=(330*4)/11=120 км/ч скорость

120*7,5=900 км

 

 

Отвечает Хайруллин Ямиль.

Переведем иррациональную дробь в десятичную для удобства: 2 3/4 ч=2,75 ч

Найдем скорость поезда по формуле: V=S/t=330/2,75=120 км/ч.

Вычислим пусть, который поезд пройдет за 7,5 ч по формуле: S=V*t=120*7.5=900 км.

Ответ: 900 км.