Найдите значение выражения 1/2+3/5-2/3 ; 5/9 + 1/6 + 3/4 ; 1/4 + 1/5 - 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.
1/2+3/5 -2/3=(НОК=2*5*3=30)=15/30+9/30 - 20/30=4/30

5/9+1/6+3/4=(НОК=36)=20/36+6/36+27/36=53/36=1 17/36

1/4+1/5 - 3/10=(НОК=20)=5/20+4/20 - 6/20=3/20