Площадь и единицы площади n 501. Ширина прямоугольника 8 см,а его периметр 96 см. Вычисли его

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
Пусть длина x,тогда
P=16+2x=96
2x=96-16
x=80/2
x=40
S=40*8=320см в кв