Вычислить периметр равностор.треугольника со стороной 4см.


Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.
Периметр-это сумма всех 3-х (в треугольнике) сторон .Треугольник равносторонний,поэтому сумма его сторон 4+4+4=12,или 4x3
Ответ:12 см.
Отвечает Балабанова Ксюша.
Периметр треугольника вычисляется по формуле: P=a+b+c (где,a,b,c - стороны треугольника).
Т.к,треугольник равносторонний,а у него все углы и стороны равны,значит каждая сторона равна по 4 см.
P= 4+4+4=12
Ответ:12