Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8м/с.Через 30 с вслед за ней вылетела вторая пчела и

полетела со скоростью 9м/с.Через какое время вторая пчела догонит первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.
8*30=240 м пролетит 1 пчела,до  вылета 2-й пчелы
9-8=1 м/сек скорость сближения
240:1=240 сек нужно второй  пчеле , чтобы догнать первую
Отвечает Муранов Николай.
1)30*8=240(м)-расстояние между первой пчелой и ульем,в момент,когда вылетела вторая пчела
И методом подбора мы вычисляем и получается что на 245 секунду после своего вылета вторая пчела догонит первую.
Ответ:245 с