Вычесли а) 5т-2ц76кг б) 40ц30кг-2т60кг в)4кг700г-2кг800г г) 8кг70г+3кг7г


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Оля.
5т-2ц765кг=5000-276=4724=4т 2ц 24 кг                                                                   40ц30кг-2т 60кг=4030-2060=1970=1т 9ц 70кг                                                          4кг 700г-2кг800г=4700-2800=1900=1кг 900г                                                            8кг70г+3кг7г=8070+3007=11077=11кг77г