Уравнение реакции S-SO2-SO3-H2SO4-CaSO4-BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Даша.


S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O

CaSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CaCl2