Поставь вопрос и реши задачу На хлебопекарне испекли 250 буханок хлеба по 500г. Каждая и 150булок

по 200г.каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.
Вопрос:сколько всего килограмм хлеба и булок испекли?
1)250*500=125000г -хлеба испекли.
2)150*200=30000г-булок испекли
3)125000+30000=155000 г =155 кг.-хлеба и булок испекли всего.
Ответ:155 кг