В <детском мире> продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули

и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько двух и трёхколёсных велосипедов продавали в <детском мире>?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Виктория.
12 велосипедов (у каждого один руль)
12*2=24 (у каждого велосипеда обязательно)
27-24=3 колеса
вот и получается что три трехколесных велосипеда
12-3=9 двухколесных