Вычислите 1/6+2/7 11/18-5/12 4 7/12+1 3/16 8 17/20-6 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленская Ника.
1/6+2/7=7/42+12/42=19/42
11/18-5/12=22/36-15/36= 7/36
4 7/12+1 3/16=5 28/48+9/48=5 37/48
8 17/20-6 7/10=2 17/20-14/20=2 3/20