Всем привет, помогите пожалуйста, вот задания: Знайдіть число, 6% якого дорівнює 90. (на

украинском) Найдите число, 6% которого равен 90. (на русском) Заранее ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.
90 це 6 відсотків. Поділивши 90 на 6 ми взнаємо якому числу відповідає 1 відсоток 90÷6=15, отже 1 відсоток відповідає числу 15. Щоб знайти повне число, потрібно знайти 100 відсотків, тобто потрібно 15*100=1500.
Відповідь: шукане число 1500
Отвечает Икрамов Шыңғыс.
Так как 6%=90
1%=90/6
Само число в 100 раз больше
90/6*100=1500
Ответ:1500