Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость первого

мотоциклиста равна 75,2 км/ч. скорость второго 68,5 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 86,22 км?И вот еще!Из двух городов, расстояние между которыми 30,87 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого равна 15,7 км/ч, а скорость второго - 18,6 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

75,2+68,5=143,7

68,22/143,7=0,6ч

овет 0,6ч 

15,7+18,6=34,3

30,87/34,3= 0,9

ответ 0,9ч