Определите длину окружности и площадь круга диаметром 51.5 см. Число п округлить до целых


Ответы на вопрос

Отвечает Bulatova Erkezhan.
R = 51,5 : 2 = 27,75 см
S = πR² = 3 * 27,75² ≈ 3 * 770 ≈  2310 см²
C = 2πR= 2 * 3 * 27,75 =166,5 cм