Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 72,6 км/час и 3 часа со скоростью 75 км/час. Найти среднюю

скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Анастасия.
1) 2•72,6 + 3•75 = 145,2 + 225 = 370,2 ( км ) обший путь
2) 2 + 3 = 5 ( час ) общее время
3) 370,2 : 5 = 74,04 ( км/час ) средняя скорость