Найди периметр прямоугольника, ширина которого 77мм, а длина на 4см больше ширины помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.
4 см = 40 мм
1) 77+40= 117 (мм) - длина
2) ( 117 + 77 ) * 2 = 508 ( мм ) - периметр
508 мм = 50,8 см


Отвечает Красулина Вика.
Длина = 77 + 40 = 117 мм
P = 2* ( 117 + 77) = 388 mm = 38.8см