Выполни кратное сравнение площади квадрата с длиной стороны 6 см и площади прямоугольника с длинами

сторон 9 см и 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Кирилл.
6×6=36 площадь квадрата
9×16=144 площадь прямоугольника
144÷36=4
От.:в 4 раза площадь прямоугольника больше площади квадрата