Пешеход прошел 16 километров за 4 часа.На обратном пути он уменьшил скорость на 2 км/ч.Сколько

времени потратил пешеход на обратный путь?Объясните,как составлено выражение для решения задачи: 16:(16:4-2).Напишите с условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Алмаз.
X- время на обратный путь (t)
S = v*t
t = S/v
v-2 скорость обратного пути
x = 16/(16/4 -2) =8
Отвечает Ронжина Анастасия.
16 делят на 4 потомучто 4 часа а минус 2 так как он потерял скорость