1) В треугольнике АВС угол С=90(градусов) угол А = 30(гр.) АВ= 2корня из 3 Найдите высоту СН 2) В

треугольнике АВС АС=ВС=АВ=2корня из 3. Найдите высоту СН 3) В треугольнике АВС угол С = 90(градусов) угол А =30, ВС-2корня из 3 Найдите АС

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
Т.к в ΔАВС ∠A=30°⇒BC=1/2AB, ВС=√3
АС=√АВ²-ВС²=3
Рассмотрим ΔАНС, ∠АНС=90°, т.к СН высота, ∠A=30°⇒СН=1/2АС=1,5
Ответ СН=1,5