Найдите значение n, при котором корнем уравнения (n-2)•(x+2)=0 является любое число


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алевтина.
Чтобы уравнение ( n - 2 ) * ( x + 2 ) равнялось 0, надо чтобы один из множителей равнялся нулю, то есть либо ( n - 2 ) = 0 или ( x + 2 ) = 0.
Множитель ( x + 2 ) мы не берём, так как x должно быть любое число, берём тогда берём оставшийся множитель ( n - 2 ) и решаем:
( n - 2 ) = 0
n = 2