Длину прямоугольника увеличили на 10% и ширину на 20% на сколько процентов увеличилась площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.

S=a*b; a-длина, b-ширина
10% от а =0.1а ; 20%от b= 0.2b
=>
a+10%=a+0.1a=1.1a
b+20%=b+0.2b=1.2b
=> S=1.1a*1.2b=1.32ab, т. е. площадь будет больше в 1.32 раза, или на 1.32*100-100= 32 %