Математика с двух яблонь собрано 67 кг яблонь причём с одной яблони собрали на 19 кг больше чем с

другой пожалуста с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Маргарита.

Х+х+19=67
2х=67-19
х=48:2
х=24,с яблони ,с которой собрали меньше яблок
24+19=43,со второй яблони
Ответ: 24кг,43кг