Даны точки А(-3;4), В(2;-2).Найдите координаты точки,лежащей на середине отрезка АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Петушков Иван.

Координаты середины отрезка х=(х₁+х₂)/2; у=(у₁+у₂)/2
х=(-3+2)/2=-0,5
у=(4-2)/2=1
Ответ ( -0,5; 1)

Отвечает Тофан Константин.

Рисунок должен быть так, наверно да)