Чтобы связать свитер шапочку и шарф взяли 1 килограмм 200 грамм шерсти на шарф потребовалось на 100

грамм шерсти больше чем на шапочку и на 400 грамм меньше чем на свитер сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.

Шарф = больше, чем на шапку на 100, но меньше, чем на свитер на 400.
Шапка = меньше, чем на шарф на 100, меньше, чем на свитер на 500
Свитер = больше, чем на шарф на 400, больше, чем на шапку на 500.

1) 1200:3=400 (г)-средний минимум каждой вещи;
2) 400-100=300 (г)-на шарф;
3) 300-100=200 (г)-на шапку;
4) 1200-(300+200)=700 (г)-на свитер;
Ответ: 300 г, 200 г, 700 г.

Отвечает Тюнин Владислав.

----- шапочка
----- ----- шарф
----- ----- ----- ----- ----- ----- свитер
(справа сделайте фигурную скобку и напишите: 1 кг 200 г=1200 г)
смотрим по схеме:
1200-100-100-400=600 г (остается на 3 части - 3 шапочки)))
600:3=200 г  шапочка
200+100=300 г шарф
300+400=700 г свитер