Помогите решить пож дам 30 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.
2)
а) 5а - (2а-4) = 5а - 2а + 4 = 3а +4;
б) 20х + 2(х - 8) = 20х + 2х - 16 = 22х -16;
в) -3(у + 2) - у = -3у -6 - у = -4у - 6;
3)
а) 10х + 1 = 12х - 17
10х - 12х = -17 - 1
-2х = -18
х = 9;
б) 10х -3(х - 5) = 1
10х - 3х + 15 = 1
7х = -14
х = -2;
4)
Арбуз: 4,2кг\                      
                     | 39,6 руб.            
Дыня: 5,4кг /                      
1кг дыни дороже 1кг арбуза на 2 рубля.
1кг дыни - ?
Решение:
Можно сделать уравнением.
Пусть х руб. - стоит 1кг дыни.
х + х + 2 = 39,6
2х = 37,6
х = 37,6 :2
х = 18,8 (руб)
Ответ: 18,8 рублей стоит 1 кг. дыни.