Для 27 люстр закупили 23 упаковки лампочек по 8 лампочек в каждой. Хватит ли этого количества

лампочек, если для каждой люстры необходимо 7 лампочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

Всего лампочек=27*7=189
Купили=23 упаковки по 8 лампочек=23*8=184
Вывод: ламп не хватит

Отвечает Скрябина Елизавета.

23×8=184 лампочки в 23 упаковках
27×7=189 лампочек необходимо для 27 люстр
189-184=5 лампочек не хватит