С аэродрома одновременно поднялись два вертолёта, которые полетели в противоположных напровлениях.

Один из них летел со средней скоростью 240 км/ч, а другой 180 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 часа? пожалуйста 3 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Стриганов Денис.

240*3=720 пролетел 1вертолёт
180*3=540 пролетел 2 вертолёт
720+540=1260 расстояние между вертолётами  
Ответ;1260