СРОЧНО решите уравнение x^2-x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мершиев Егор.
Х²-х-6=0
Д=b²-4ac
Д=(-1)²-4×1×(-6)=1+24=25=5²
х₁=(-b+√Д)÷2а
х₁=(1+5)÷2=3
х₂=(-b-√Д)÷2а
х=(1-5)÷2=-2
Ответ: 3; -2